Vereinsmeisterschaften

11. offenen Tennis Vereinsmeisterschaften

Hier findet Ihr alle Spieltermine, Ergebnisse und Tableaus zu den Vereinsmeisterschaften 2018

Spielplan:


Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4
16.09.18

11:30 Uhr
Trinkwalter - Günther
6:1 6:2

18:00 Uhr
Lodzinski - Fraas
6:0 6:1

11:30 Uhr
Eisenmann S. - Lunz
6:2 6:3
 
 

09:30 Uhr
Braun - Weber D.
7:6 6:3

14:00 Uhr
Hambüchen/Hülsmann - Neudecker C./Neudecker
6:2 6:1

15:30 Uhr
Kück - Hülsmann
6:0 6:2
 

17.09.18

09:00 Uhr
Steinkemper/Plank -
Günther/Braun
3:6 2:4 Aufgabe Braun

18:30 Uhr
Weber D. - Steinkemper
2:6 2:6

     
18.09.18

16:45 Uhr
Piller - Mainka
Piller/Schmiedecke
6:1 6:3

18:00 Uhr
Piller/Mainka -
Hülsmann/Felkel
4:6 2:6

 18:00 Uhr
Damentraining
   
19.09.18 18:00 Uhr
Neudecker N./Neudecker -
Neudecker C./Neudecker
    15:00 Uhr
Lunz - Egelseer
 
20.09.18

17:30 Uhr
Eisenmann/Eisenmann -
Weber/Braun

20:00 Uhr
Lunz/Strobel -
Neudecker/Müller

18:00 Uhr
Hülsmann/Felkel -
Neudecker/Fraas

19:30 Uhr
Stiegler - Felkel
 

   
21.09.18        
22.09.18        
23.09.18 11:00 Uhr
Bentz - Eisenmann 
    11:00 Uhr
Hambüchen/Hülsmann - Kleinlein/Trinkwalter

 

Gruppe A
Gruppe B Gruppe C Gruppe D Gruppe E
Maronna 2:0 4:0 Kück 2:0 4:0 Trinkwalter 2:0 4:0 Eisenmann S. 2:0 4:1 Bentz 2:0 4:0
Stiegler 0:1 0:2 Strobel 1:1 2:2 Günther 1:1 2:2 Lunz 1:1 2:3 Egelseer 1:1 2:2
Felkel 0:1 0:2 Hülsmann 0:2 0:4 Heubeck 0:2 0:4 Weber 0:2 2:4 Kleinlein 0:2 0:4

Achtelfinale:

Maronna - Freilos
Strobel - Günther
Bentz - Freilos
Eisenmann - Freilos
Trinkwalter - Freilos
Stiegler/Felkel - Freilos
Lunz - Egelseer
Kück - Freilos

Viertelfinale:

Maronna -
Bentz - Eisenmann
Trinkwalter -
Kück -

 

Gruppe A Gruppe B
Gruppe C
Geiselhofer 2:0 4:0 25:12 Lodzinski 2:0 4:0 Neudecker B. 1:0 2:0 12:2
Neudecker T. 1:1 2:3 25:26 Plank H. 1:1 2:2 Steinkemper 1:0 2:0 12:4
Fürst 0:1 1:2 13:17 Fraas 0:2 0:4 Braun 1:1 2:2 15:21
Hanneforth 0:1 0:2 4:12   Weber D. 0:3 0:6 15:37

Viertelfinale:

Sieger A - Freilos
Sieger C - Plank H.
A2 - C2
Lodzinski - Freilos

 

Gruppe A Gruppe B Gruppe C
Mainka/Piller 2:1 4:2 v.d.Heyd/Lodz. Geisel./Noura 1:0 2:1
Hüls./Felkel 1:0 2:0 Neudeck./Müller Plank/Steink. 1:0 2:1
Piller/Schmie. 0:1 0:2 Strobel/Lunz Günther/Braun 0:2 2:4
Neudeck./Fraas 0:1 0:2    

Viertelfinale:

Sieger A - Freilos
Sieger C - B2
A2 - C2
Sieger B - Freilos

 

Gruppe A Gruppe B
Hambüchen/Hülsmann 2:0 4:0 Weber/Weber 2:0 4:1
Kleinlein/Trinkwalter Weber/Braun 0:1 0:2
Neudecker C./Neudeck. 0:1 0:2 Eisenmann/Eisenmann 0:1 1:2
Neudecker N./Neudeck. 0:1 0:2  

Halbfinale:

Sieger A - B2
Weber/Weber - A2