Vereinsmeisterschaften

Tennis Vereinsmeisterschaften 2022

Ausschreibung

 

Hier findet Ihr alle Spieltermine zu den Vereinsmeisterschaften 2022

Spielplan:

Tag
Platz 1 Platz
Platz 3 Platz 4
Finale

13:30 Uhr Doppel
Weber/Pittroff -
Egelseer/Schweikart
0:6 6:4 11:13

   

 

Finale ca. 15:15 Uhr Nebenrunde
Weber - Tkalec
4:6 6:2 8:10
    14:00 Uhr Herren 40
Geiselhofer - Heubeck
6:2 3:6 4:10
Finale ca. 17:00 Uhr Herren
Trinkwalter - Bentz
6:4 0:6 3:10
     

 

Tableaus

 

Herren:

1. Runde

Mehl - D`Antona 6:0 6:0
Tkalec - Strobel 3:6 0:6
Forster - Felkel Aufgabe Forster

Achtelfinale

Maronna - Mehl 6:3 6:3
Gehr - Weber J. 6:0 6:3
Trinkwalter - Hülsmann 6:1 6:1
Strobel - Günther 2:6 1:6

Bentz - Stiegler 7:5 6:4
Braun - Eisenmann S. 1:6 1:6
Plank T. - Laskowski 6:3 6:3
Felkel - Eisenmann F. 2:6 0:6

Viertelfinale

Maronna - Gehr 6:1 6:2
Trinkwalter - Günther 7:6 0:6 10:8
Bentz - Eisenmann S. 4:6 6:1 2:1 Aufgabe Eisenmann S.
Plank - Eisenmann F. 4:6 6:1 3:10

Halbfinale

Maronna - Trinkwalter 5:7 6:2 6:10
Bentz - Eisenmann F. 4:6 7:5 Aufgabe Eisenmann F.

 

Herren 40:

Achtelfinale

Geiselhofer - Freilos
Klaus - Kaden 6:7 6:1 4:6
Berghold - Wagner 5:7 6:3 6:1
Brunner - Braun 0:6 0:6

Fürst - Stege 4:6 6:1 6:4
Heubeck - Steiner 6:1 6:0
Kupfer - Plank H. 4:6 6:3 6:10
Steinkemper - Freilos

Viertelfinale

Geiselhofer - Kaden 6:0 6:1
Berghold - Braun 2:6 1:6
Fürst - Heubeck 4:6 6:4 2:10
Plank - Steinkemper 5:7 3:6

Halbfinale

Geiselhofer - Braun 7:6 6:1
Heubeck - Steinkemper 6:0 6:2

 

Nebenrunde Herren:

Achtelfinale

Weber - Freilos
Stege - Steiner 6:0 6:0
Laskowski - Freilos
Stiegler - Brunner 6:0 6:1

Hülsmann - Freilos
Braun - Kupfer 6:2 6:4
Klaus - Wagner 4:6 2:6
Tkalec - Felkel 4:6 6:2 11:9

Viertelfinale

Weber - Stege 6:2 6:4
Laskowski - Stiegler Aufgabe Laskowski
Hülsmann - Braun 3:6 6:3 10:8
Wagner - Tkalec 0:6 2:6

Halbfinale

Weber - Stiegler 6:4 6:0
Hülsmann - Tkalec 2:6 4:6

 

Doppel A:

Viertelfinale

Eisenmann F. / Kück - Eisenmann S. / Hülsmann 6:1 6:2
Laskowski / Tkalec - Weber J. / Pittroff 4:6 2:6
Egelseer / Schweikart - Mehl / Felkel 6:1 6:0
Trinkwalter / Strobel - Günther / Plank 2:6 1:6

Halbfinale

Eisenmann F. / Kück - Weber J./Pittroff Aufgabe Eisenmann F./Kück
Egelseer / Schweikart - Günther / Plank Aufgabe Günther/Plank

 

Doppel B:

Viertelfinale

Eisenmann So. / Eisenmann F. - Freilos
Stege / Berghold - Wagner / Kupfer Aufgabe Stege/Berghold
Fraas / Fürst - Steinkemper / Plank 6:2 6:7 14:12
Weber S. / Braun - Hülsmann / Hülsmann Aufgabe Hülsmann/Hülsmann

Halbfinale

Eisenmann So. / Eisenmann F. - Wagner / Kupfer Aufgabe Eisenmann So./Eisenmann F.
Fraas/Fürst - Weber S./Braun 6:1 6:4