Newsübersicht aller Jugendmannschaften
Spiele der FSV Mannschaften am Wochenende und Hallenkreismeisterschaften |
18. November 2010 - |
Samstag | ||||||||||
20.11.2010 | 10:30 | FSV C2 | SK Lauf | 0 | : | 3 | ||||
20.11.2010 | 13:30 | FSV D2 | JFG Auerbacher Land | 0 | : | 1 | ||||
20.11.2010 | 14:00 | FC Amberg | FSV 2.M. | 2 | : | 1 | ||||
20.11.2010 | 14:00 | DVV Coburg | FSV C1 | 1 | : | 0 | ||||
Sonntag | ||||||||||
21.11.2010 | 10:30 | SpVgg Weiden | FSV B1 | abg. | ||||||
21.11.2010 | 10:30 | FSV D1 | JFG Franken Jura | 1 | : | 1 | ||||
21.11.2010 | 12:00 | FSV 3.M. | DJK Erlangen | 2 | : | 3 | ||||
21.11.2010 | 11:00 | SV Buckenhofen | FSV B2 | 1 | : | 1 | ||||
21.11.2010 | 14:00 | FSV 1.M. | TSV Aindling | 0 | : | 2 | ||||
21.11.2010 | 14:00 | DVV Coburg | FSV A | abg. | ||||||
HKM | ||||||||||
Samstag | ||||||||||
20.11.2010 | 12:30 | FSV G2 | in Eggolsheim | |||||||
20.11.2010 | 13:00 | FSV F3 | Bitterbachhalle Lauf | |||||||
20.11.2010 | 14:20 | FSV G1 | in Eggolsheim | |||||||
Sonntag | ||||||||||
21.11.2010 | 10:40 | FSV E3 | in Baiersdorf | |||||||
21.11.2010 | 12:30 | FSV E3/2 | in Baiersdorf |
U 17 ist Herbstmeister der Landesliga-Nord |
15. November 2010 - |
Mit dem 1:0 Sieg in Aschaffenburg holt sich die B1 den ersten Platz in der Landesliga-Nord.
Spielbericht bei den Teamnews.
U15 erreicht erstes Saisonziel |
15. November 2010 - |
Mit dem 5:1 Sieg über den 1. FC Eintracht Bamberg zwei Spieltage vor Hinrundenschluss haben sich die Spieler des Jahrgangs 1996 des FSV Bruck für die Bayerische Hallenmeisterschaft qualifiziert.
Spielbericht bei den Teamnews.
Hinrunde beendet, A- und B1-Junioren sind Herbstmeister |
14. November 2010 - |
Beeindruckende Leistungen zeigen bisher in der Saison die Brucker Juniorenmannschaften. Nachdem nun alle Spiele der Hinrunde absolviert sind, befinden sich die A- und B1-Junioren in der Landesliga auf Platz 1 und können die Herbstmeisterschaft feiern.
Unsere C1 belegt den 1. Platz in der Bayernliga, hat allerdings noch nicht "Halbzeit".
Gratulation an die erfolgreichen Mannschaften, so könnte es gerne weitergehen.
Spiele des FSV Erlangen-Bruck am Wochenende 13.11. bis 14.11.2010 |
14. November 2010 - |
Samstag | ||||||||||
13.11.2010 | 10:00 | TSV 60 Weißenburg | FSV D1 | 0 | : | 0 | ||||
13.11.2010 | 10:00 | SpVgg Zabo E. Nbg. | FSV E-Mädchen | 8 | : | 1 | ||||
13.11.2010 | 10:30 | FSV B2 | JFG Regnitztal | 6 | : | 1 | ||||
13.11.2010 | 12:30 | JFG Wendelstein | FSV C2 | 5 | : | 2 | ||||
13.11.2010 | 13:30 | 1. FC Hersbruck | FSV D2 | abg | ||||||
13.11.2010 | 13:30 | FSV D3 | SpVgg Heroldsbach | 2 | : | 1 | ||||
13.11.2010 | 14:00 | SV Schalding-Heining | FSV 1.M. | 3 | : | 4 | ||||
13.11.2010 | 14:30 | SpVgg Heßdorf II | FSV 3.M. | 2 | : | 0 | ||||
13.11.2010 | 15:00 | FSV C1 | 1. FC Eintracht Bamberg | 5 | : | 1 | ||||
13.11.2010 | 16:00 | SV Kirchenbirkig/R | FSV C-Mädchen KF | 2 | : | 2 | ||||
Sonntag | ||||||||||
14.11.2010 | 10:30 | 1. FC Schweinfurt 05 | FSV A | 2 | : | 2 | ||||
14.11.2010 | 10:30 | SV Viktoria Aschaffenburg | FSV B1 | 0 | : | 1 | ||||
14.11.2010 | 11:00 | FC Stöckach | FSV C-Mädchen GF | verl | ||||||
14.11.2010 | 14:00 | SpVgg Weiden II | FSV 2.M. | 1 | : | 0 | ||||
14.11.2010 | 14:30 | FSV D-Mädchen | ASV Sassanfahrt | 0 | : | 6 |
dummy block